Всемирный День туризма в Москве 2021

04.10.2021

Завершилась акция бесплатных экскурсий, которая прошла в рамках празднования Всемирного дня туризма. С 25 по 27 сентября московские экскурсоводы провели более 250 туров по городу, а всего в них приняло участие более 5,5 тыс. человек!

Акция проходила в столице уже не первый раз, а в прошлом году было организовано 130 бесплатных экскурсий. В этот раз к проекту впервые присоединились столичные храмы и мечети, Городская ферма на ВДНХ и другие партнёры. Кроме пешеходных экскурсий, были проведены велосипедные, самокатные туры, а также автобусные экскурсии на двухэтажных красных автобусах CitySightSeeing по центральным улочкам Москвы и речные экскурсии от «Флотилии Рэдиссон Ройал», во время которых участники отправились в круиз по Москве-реке на яхте.

Экскурсии проводились не только на русском языке, но и на английском, испанском языках и даже на языке русского жестового языка — экскурсия Политехнического музея «От Курского до Политеха – находки инженеров в городе и музее».

Комитет по туризму города Москвы