ОМВД РФ по району Тропарево-Никулино "О мошенничестве"

20.07.2020
Мошенники придумывают всё более изощрённые схемы хищения денежных средств

Кем может представиться мошенник?
Мошенники действуют под видом сотрудников службы безопасности различных банков, сферы обслуживания, социальных работников, пенсионного фонда, мэрии Москвы, ЖКХ и т.д. При обращении к гражданам мошенники могут использовать поддельное служебное удостоверение

Что могут предлагать мошенники?
Мошенник может сообщить о надбавке к пенсии, перерасчёте квартплаты, премии ветеранов, срочном обмене денег на дому, либо предложит приобрести какие-либо лекарства, счётчики, поменять трубы, установить двери и окна, - якобы по очень низкой цене. Каким бы любезным и участливым не был этот человек, чтобы не предлагал - не верьте ему! Если вы получили СМС-сообщение, либо Вам поступил телефонный звонок из "службы безопасности Банка" о блокировке банковской карты, использовании вашей карты мошенниками, крупном выигрыше, - не перезванивайте по указанным вам номерам, никому не сообщайте данные Вашей карты, CVC-код от своей банковской карты и/или учётные данные личного кабинета. Проверьте информацию, перезвонив в Банк по телефону, указанному на банковской карте!

Продолжают действовать и уже известные преступные схемы телефонного мошенничества!
Вам звонят с незнакомого номера от имени Ваших родственников или сотрудников полиции сообщают, что ваши близкие задержаны за совершение преступления или стали участником ДТП, а для того, чтобы решить возникшие проблемы, необходимо заплатить. Позвоните родственникам, чтобы проверить информацию! Если не получилось дозвониться до родственников, позвоните в полицию по телефону «02» или с мобильного телефона «112». Прежде чем принять любое решение, связанное с расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими! Если к вам в дом пытаются проникнуть против вашей воли, сразу же звоните в полицию! Вам обязательно помогут!

Будьте внимательны и осторожны!

ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы Телефон дежурной части: 8 (495) 437 5806 (02), КРУГЛОСУТОЧНО
Теги: мошенники