УВД по ЗАО информирует

20.04.2021

Руководство отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, ИНФОРМИРУЕТ.

• За 12 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 50 детей, из них 40 детей пострадали в качестве пешеходов.
  • За 2 месяца 2021 года в ДТП получили ранения 7 детей, из них 5 детей пострадали в качестве пешеходов.

Так, 30 марта 2021 года в 17 часов 8 минут по адресу: г. Москва, ул. Покрышкина, дом 8, корпус 3, на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО, произошло ДТП - наезд на пешеходов, в котором пострадали 2 несовершеннолетних ребенка, в возрасте 8 и 14 лет.

Обстоятельства ДТП: водитель, управляя автомобилем марки «Ауди», следовал по ул. Покрышкина от ул. Рузская в направлении ул. Никулинская и в районе дома 8, корпус 3 по ул. Покрышкина совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа-налево по ходу движения автомобиля.

На момент ДТП несовершеннолетние находились без сопровождения взрослых, возвращались домой из школы, шли от остановки.

Впоследствии, пострадавшие дети, нарядами скорой медицинской помощи были доставлены в Морозовскую ДГКБ г. Москвы с травмами различной степени тяжести.

Уважаемые взрослые, родители! Пожалуйста, напомните детям об элементарных правилах безопасности поведения на улицах города.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ